top of page
Поиск
  • Фото автораAdmin

ФИФА пригрозила Испании исключением из участников ЧМ-2018

Сборная Испании по футболу может быть исключена из числа участников чемпионата мира 2018 года в России из-за политического вмешательства в дела национальной федерации, утверждает El Pais.



По данным источника, Международная федерация футбола (ФИФА) направила письмо Королевской федерации футбола Испании (RFEF), в котором напомнила о недопустимости вмешательства правительства в выборы нового президента RFEF.


В противном случает Испания лишится путевки на турнир в России.

ФИФА предупредила Высший спортивный совет Испании (CSD), который продолжит настаивать на перевыборах главы RFEF.


В мае на этот пост в восьмой раз подряд был переизбран Анхель Мария Вильяр, который вскоре был отстранен на год решением CSD из-за обвинений в коррупции и растрате 45 миллионов евро. Временно исполняющим обязанности президента был назначен Хуан Луис Ларреа.


Отметим, что в случае вмешательства властей в деятельность национальной федерации ФИФА обычно приостанавливает членство данной федерации в организации, что влечет за собой отстранение сборной от участия в международных турнирах.


Однако в Испании не верят, что ФИФА решится на такой шаг.

"Это невозможно и даже не заслуживает обсуждения. Вы хотите исключить Испанию и включить Италию? В федерации проходят нормальные процедуры, сборная завоевала свое место в турнире на поле", - цитирует заявление Ларреа "Спорт-Экспресс".


Сборная Испании на групповом этапе чемпионата мира-2018 должна сыграть с командами Португалии, Марокко и Ирана. источник

12 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Узнавайте, Общайтесь, Веселитесь,

Комментируйте  и просто Отдыхайте

с помощью новостной площадки

нового поколения - омайгуд

bottom of page